Общероссийский ежемесячный журнал
политических и деловых кругов



Архив



№ 6 (108) - 2010

ТЕМА НОМЕРА:

РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ НАША ДЕРЖАВА


СТИЛЬ НОВОЙ РОССИИ


"Одеваться со вкусом – значит не экономить на себе," - так говорит Джонни Манглани – Президент Uomo Collezioni (Уомо Коллециони), сети салонов мужской одежды в Москве и Санкт-Петербурге, ставших в определенном смысле слова первооткрывателями стиля новой России. И эта его убежденность проявляется не только в безупречной одежде и сопутствующих аксессуарах его самого, но и в костюмах, сорочках, галстуках, запонках, туфлях, представленных в салонах фирмы, в показах коллекций модной мужской одежды из Италии, устраиваемых ею в столице. Не явилась исключением и нынешняя коллекция, отражающая поиски дизайнеров и портных Италии на весну-лето 2010 и получившая название TOP LUXURY.



Коллекция включает в себя все, что может пожелать мужчина с отменным вкусом. Несомненно, привлекут внимание и элегантные повседневные предметы гардероба – джинсы, сорочки, трикотаж, куртки, обувь, аксессуары. Новый сезон предлагает новый силуэт костюмов, спортивных пиджаков: естественная линия плеча, узкие лацканы, легкие ткани, полуподкладка и слегка укороченная длина… Все это, другие нюансы покроя, подбора тканей, отделки и создают совершенно новый роскошный стиль. «Современный успешный мужчина требует, – подчеркивает Джонни Манглани, один из создателей коллекции, – чтобы каждая деталь его образа была тщательно выверена. Выбирая джинсы, он непременно захочет подобрать к ним обувь, ремень, трикотаж и куртку, подходящие по цвету и фасону. И, конечно, он желает, чтобы все эти предметы были высочайшего класса». Не потому ли такой творческий подход обнаруживается уже в деталях представленных образцов одежды. К примеру, подкладка костюмов и пиджаков с витиевато-цветастым узором и рисунком в полоску придает им свежий летний вид. А джинсы и куртки с отделкой из крокодиловой кожи и кожи питона выглядят особенно роскошно.
Весна и лето проявляются в коллекции также в подборе тканей. Это и трикотаж из шелка, хлопка и легкого кашемира, костюмы и пиджаки из тканей Loro Piana и первоклассная джинсовая ткань… А кожаные, льняные курки – прекрасный штрих в гармонии мозаики весны и лета 2010.
Посмотреть эту коллекцию в салонах Uomo Collezioni действительно стоит. Она порадует глаз и самого взыскательного к одежде мужчины. Идеален для лета, к примеру, изготовленный из легкого шелка и шерсти спортивный пиджак с мягкой подкладкой. Любителей же классики, несомненно, порадуют пиджаки из ткани Loro Piana Super различной расцветки. Как же не приобрести сорочку из 100% шелка с контрастным воротником и четырьмя манжетами! А брюки из хлопка с задними карманами на молниях, стильные мокасины из страусиной кожи! Вам непременно подойдут элегантный портфель из кожи аллигатора с легкой отделкой из кашемира и туфли в тон с эластичными шнурками. Привлечет к себе и радуга галстуков ручной работы из шелка различных вариантов дизайна и текстуры, и великолепные запонки из белого золота – настоящее произведение ювелирного искусства. Словом, новую коллекцию TOP LUXURY нужно видеть. В этом вас могут убедить известные общественные деятели, артисты и спортсмены – все, кто одеваются в «Уомо Коллециони».

Владимир Соловьев (журналист): «Всех посетителей здесь принимают как особо важных персон».

Николай Басков (золотой голос России): «Для меня визит в салоны Uomo Collezioni – настоящий праздник».

Алексей Немов (четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике): «В одежде Uomo Collezioni не только выглядишь чемпионом, но и ощущаешь себя им».

Владимир Смирнов

Адреса САЛОНОВ Uomo Collezioni

Пресненский Вал, д.44. Тел.: +7 (495) 937-2144
Кутузовский пр-т, д.18. Тел.: +7 (495) 933-6140
Ленинский пр-т, д.11. Тел.: +7 (495) 937-7789
Петровка, д.23. Тел.: +7 (495) 937-4575
Галерея «Времена Года», Кутузовский пр-т, д.48. Тел.: +7 (495) 651-6862
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 39. Отель «Астория». Тел.: +7 (812) 494-5038