Архив:

Национальные интересы России

 

НАША ВЛАСТЬ:
ДЕЛА  И  ЛИЦА
№ 7-8, 2007 год
Тема номера:
"Авиация России"

100 лучших менеджеров

ЗОЛОТОЙ ФОНД. НАГРАДА
ПРИЗНАНИЕ ТРУДОМ КРАСНО

Вышел в свет очередной ежегодник «100 лучших менеджеров России». Уже в третьем по счету выпуске – 16 глав республик и губернаторов – руководителей российских регионов, министры и ряд мэров, успешные представители деловых кругов из различных субъектов. Отрадно отметить, что к числу 100 лучших менеджеров России в этом году причислен и Александр Анатольевич Новиков, генеральный директор медиа-группы «Наша власть», главный редактор нашего журнала. Лишь после серьезных раздумий он согласился с тем, чтобы об этом значительном в жизни журнала и его личной жизни событии узнали бы наши читатели. Думаем, вы хорошо знаете, что «Наша власть: дела и лица» – издание по-своему уникальное. Наверное, попроси кого-то сегодня назвать частные журналы общественно-политической проблематики, ответ будет найден не сразу. Конечно же, таких изданий сравнительно немного. Вот и «НВ», как его называют верные друзья, не имеет бюджетных или иных вливаний от «доброго дяди», который бы диктовал редакционную политику. «На жизнь» себе редакционный коллектив зарабатывает сам. И во многом, надо отдать должное, этому способствуют профессиональные качества А.А. Новикова.
«Как выстроить линию журнала,– пишет ежегодник,– чтобы в нем были представлены не только все ветви власти, но и она сама со всеми ее достижениями и провалами? И при этом чтобы, оставаясь нашей, не переросла в «нашу», находила объективное отображение и в лицах, и в действиях». По вашему мнению, по признанию авторов журнала, все это А.А. Новикову вполне удается. Можно с уверенностью сказать, что все 6 лет, которые главный редактор находится на капитанском мостике издания, он четко определяет верный фарватер в безбрежии деловых и житейских проблем. С властью ему заигрывать ни к чему, но и чернить ее почем зря, чтобы только прослыть «смелым» журналистом, тоже никогда не стремится. Главное, как он считает – это сохранять в эффективном рабочем состоянии площадку для диалога с властью, для поддержания заинтересованного разговора власти и бизнеса, в целом сообщества бизнесменов, как отечественных, так и зарубежных. Журнал доставляется по подписке и адресной рассылке руководителям властных структур, политическим и деловым кругам России, представителям зарубежных фирм и в посольства иностранных государств. «Наша власть: дела и лица» – не просто объективное зеркало, а непременный участник важнейших событий в сфере политики и экономики, как в России, так и за ее пределами. Из года в год журнал является главным информационным партнером Петербургского международного экономического форума, стратегическим информационным партнером Вольного экономического общества, ассоциации региональных банков «Россия», Международной академии менеджмента, освещает Ганноверскую промышленную выставку-ярмарку и другие мероприятия, имеющие важное значение в жизни страны и на международной арене.
НовиковИздание развивается, набирает силу. И главному редактору это, конечно, прибавляет забот. Требуют постоянного внимания и сайт, и портал «Вся Российская Федерация», подготовка к выходу в свет специальных выпусков, которые посвящаются юбилеям регионов, городов, наиболее значительным событиям в жизни страны… А это значит – вдумчивый и упорный поиск новых тем, новых героев репортажей, очерков, статей. Жизнь продолжается – интересная, наполненная жизнь. Их уже не разделить: жизнь журнала и свою собственную, если предан делу, которое стало ее главным смыслом.