НАША ВЛАСТЬ:
ДЕЛА  И  ЛИЦА
СПЕЦВЫПУСК
"250 ЛЕТ МОСКОВСКОМУ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ
УНИВЕРСИТЕТУ
ИМ. М. В. ЛОМОНОСОВА
2005 г.
Правительство Российской Федерации
14 января 2005 г.
№ 75п-П44
Москва

Дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления по случаю 250-летия со дня основания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, главного высшего учебного заведения России!
Ваша многогранная деятельность — пример высокого служения Отечеству. Трудно переоценить вклад университета в воспитание многих поколений выдающихся ученых, сохранение и развитие лучших научных, образовательных и культурных традиций, принесших нашей стране мировое признание.
Московский государственный университет по праву является сокровищницей мировой науки и культуры. Открывая каждый год свои учебные аудитории для студентов и аспирантов, университет уже давно стал уникальной научно-творческой лабораторией, в которой царит неповторимая атмосфера познания великих и мудрых наук, а взыскательная требовательность именитых профессоров и преподавателей сочетается с чутким и бережным отношением к таланту.
Выпускники прославленного университета, определяя политическую реальность и перспективы мирового социально-экономического развития, создавая передовые научные школы, прогрессивные технологии, безусловно, всегда помнили и помнят свои самые лучшие и счастливые студенческие годы, полные надежды и радости взаимного общения. Плодотворна их деятельность по укреплению российской государственности, формированию общественного мнения, развитию международного технического, научного и гуманитарного сотрудничества.
Убежден, что празднование 250-летнего юбилея Московского университета станет крупным событием в жизни не только нашей страны, но и всего мира.
Желаю всем преподавателям, работникам, студентам и выпускникам Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова крепкого здоровья на долгие годы, личного счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях во благо отечественной и мировой науки!
Председатель Правительства Российской Федерации

М. ФРАДКОВ