Архив:

 

НАША ВЛАСТЬ:
ДЕЛА  И  ЛИЦА
СПЕЦВЫПУСК
"Россия -
страна-партнер
Ганноверской
промышленной
ярмарки"
2005 г.
Христенко В. Б.
председатель оргкомитета Российской экспозиции на Ганноверской промышленной ярмарке, министр промышленности и энергетики Российской Федерации
Алешин Б. С.
руководитель рабочей группы
по подготовке Российской экспозиции на Ганноверской промышленной ярмарке, руководитель федерального агентства по промышленности
Коптев Ю. Н.
руководитель исполнительной дирекции Российской экспозиции на Ганноверской промышленной ярмарке, директор департамента оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
10 апреля 2005 года состоится открытие Ганноверской ярмарки-2005. Россия будет представлена как страна-партнер этой крупнейшей и самой знаменательной промышленной ярмарки в мире.
Отрадно, что этот форум пройдет на немецкой земле в год 60-летия Победы. Это очень важное для обеих сторон мероприятие может способствовать вступлению России в ВТО. Ганноверская ярмарка дает также возможность бизнесменам из разных отраслей экономики укрепить международные контакты и связи в области кооперации и инвестирования.
Отношения России и Германии уже длительное время являются одним из важнейших приоритетов российской внешней политики и международного экономического сотрудничества. Ганноверская ярмарка и формат участия в ней нашей страны дает нам шанс во всей полноте продемонстрировать экономический и научно-технический потенциал, показать инвестиционную привлекательность современной России, ее отдельных регионов и, тем самым, придать мощный импульс международному сотрудничеству.
Участники и гости Ганноверской ярмарки, которые станут посетителями нашей экспозиции, получат довольно подробное представление о лице современной России, ее потенциале и возможностях.
Именно в ходе тесного сотрудничества была выработана идеология участия России в Ганноверской ярмарке на основе приоритетов развития современной российской экономики. Эти ключевые направления составляют ядро объединенной экспозиции России.
Мы рассчитываем, что в ходе работы Ганноверской ярмарки нам удастся привлечь к этим проектам должное внимание наших немецких партнеров.