НАША ВЛАСТЬ:
ДЕЛА  И  ЛИЦА
СПЕЦВЫПУСК
"Дагестан -
созвездие
добрых дум
и дел"
2005 г.
У нас — единая судьба

Дагестан — уникальный край, где переплетены многие культуры и религии, где проживают 120 народов и народностей. И очень важны усилия людей разных вероисповеданий, живущих в цветущем Дагестане, в деле поддержания конструктивного межрегионального, межэтнического, межнационального диалога, чтобы взаимопонимание, дружба, взаимопомощь всегда были фундаментом стабильности и мира в республике.

Дорогие друзья!
Северный Кавказ — это крупнейший центр многообразной, но единой российской духовной культуры. И любые попытки нарушить это единство всегда встречали отпор, в том числе и отпор со стороны народов Кавказа. Свидетельство того — не только примеры из давней истории, но и события нашей новейшей истории, давайте вспомним только Дагестан 1999 года.
...Кавказ для всей России — это не просто один из регионов. Это хорошо знают во всех уголках страны, любят притягательную природу Кавказа. Нам всем со школьных лет близка кавказская тема и знакома история этой земли.
Такие чувства и отношения надо хранить и беречь.
Северный Кавказ — это важнейший стратегический регион России. И сейчас он одновременно является и жертвой кровавого террора, и плацдармом для его воспроизводства. Именно здесь идеологи международного терроризма действуют особенно активно. Причем они откровенно и нагло используют в своих преступлениях и в своих преступных планах наши с вами недоработки в социально-экономической политике.
Президент Российской Федерации В. В. ПУТИН